Информационно аналитический портал «ВРЕМЯ.KG» / Обладателем Кубка Легенды по футболу стала команда «Алай» из Оша

Обладателем Кубка Легенды по футболу стала команда «Алай» из Оша

На стадионе имени Долена Омурзакова прошел матч на Кубок легенды, приуроченный к визиту президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини.

Победителем матча Кубка Легенды по футболу стала команда из Оша «Алай», которая в серии пенальти смогла обыграть «Алгу» из Бишкека.

Основное время матча, который проходил сегодня на стадионе им.Д.Омурзакова /Спартак/ в Бишкеке, завершился вничью 2:2. Отметим, что каждый тайм игры длился по 30 минут. Напомним, что на этом матче впервые за много лет на стадионе будет включено искусственное освещение

На 6-й минуте после навеса Айбека Бокоева счет открыл защитник алайцев Вениамин Шумейко. Однако на 15-й минуте «Алга» сравняла счет: гол забил Павел Сидоренко. Первый тайм так и завершился со счетом 1:1.

Счет во втором тайме был открыт на 41-й минуте. После навеса Рауля Джалилова все тот же Сидоренко сильным ударом головой под перекладину вывел «Алгу» вперед, 2:1. Но спустя 2 минуты алайцы сравняли счет, 2:2.

Победителя в матче определила серия пенальти, в которой алайцы были сильнее, счет по пенальти 4:3.

Отметим, что в данном матче присутствовал президент УЕФА Мишель Платини, который находится с визитом в Кыргызстане. «Я очень рад быть в первый раз в Кыргызстане. Мы будем рады и готовы помочь Национальной федерации футбола Кыргызстана по вопросам технического обеспечения и обучения», - сказал М.Платини.

СПРАВОЧНО: Мишель Платини – французский футболист, полузащитник. После окончания карьеры – спортивный функционер. В частности, с 2007 года – президент УЕФА, переизбранный на второй срок в 2011 году. Чемпион Европы и бронзовый призёр чемпионата мира. Лучший футболист Франции двадцатого века по версии авторитетного издания “France Football”. Единственный игрок, награждавшийся премией “Золотой мяч” три года подряд.

Фото-текст: Роман Гайнанов

10-10-2012, 10:42