Создать аккаунт
Главная » УЧЕБНЫЙ ГОД » Курсы повышения квалификации для учителей по российским программам
УЧЕБНЫЙ ГОД

Курсы повышения квалификации для учителей по российским программам

2 476


Курсы повышения квалификации для учителей по российским программам

С 24 октября – 01 ноября на базе столичной школы-гимназии № 12 пройдут Курсы повышения квалификации для преподавателей-предметников (физиков), ведущих обучение на русском языке по программам общеобразовательной школы. Исполнитель проекта - Иркутский государственный технический университет.

Занятия будут проводиться доктором физико-математических наук Константином Казаковым по теме «Фундаментальная физика в школе», Курсы рассчитаны на все виды аудиторной и внеаудиторной (самостоятельной) учебной работы слушателя. По окончании курсов участникам будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Это второе мероприятие из цикла курсов повышения квалификации для преподавателей-предметников Киргизии в рамках Программы продвижения русского языка и образования на русском языке, которая реализуется с 2013 года под эгидой Совета по русскому языку при Правительстве РФ, Министерства образования и науки РФ и при поддержке Россотрудничества. В ней принимают участие 20 российских вузов. В качестве головной организации выступает Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина. В 2014 году программа будет реализована в 27 странах ближнего и дальнего зарубежья.

Курсы повышения квалификации для учителей по российским программам




В Киргизской Республике программа осуществляется при поддержке и участии Представительства Россотрудничества в КР, Министерства образования и науки КР и ГУО мэрии г. Бишкек.

В частности, в сентябре в Российском центре науки и культуры в Бишкеке был проведен выездной методический семинар Российского университета дружбы народов «Интеграционный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации: концептуальные основы, методы и технологии подготовки преподавателей», в котором приняли участие свыше 70 учителей русского языка и истории школ и вузов республики

В ноябре планируются еще два мероприятия из этого цикла - курсы повышения квалификации для преподавателей химии, математики и информатики Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики и курсы повышения квалификации для журналистов из стран СНГ Московского государственного лингвистического университета.

Курсы повышения квалификации для учителей по российским программам

Открытие курсов повышении квалификации для учителей физики состоится в 15.00 в большом актовом зале школы-гимназии № 12 г.Бишкек.

Справки по тел. + 996 (312) 300-512.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК