Кремль назвал нападение на резиденцию Путина атакой против Трампа
Дмитрий Песков
Песков уточнил, что нападение направлено не только против Путина, но и против усилий Трампа по мирному разрешению украинского конфликта. Он также напомнил о недавнем рождественском обращении президента Украины Владимира Зеленского, в котором тот высказывался против Путина. Пресс-секретарь подчеркнул, что российская армия знает, как ответить на подобные провокации.
Отвечая на вопросы, Песков опроверг сообщения о том, что массового налета дронов не произошло. «Зеленский и некоторые западные СМИ пытаются это отрицать, поддерживая киевский режим. Но такие утверждения совершенно безосновательны. Это действительно был массовый налет дронов, который был успешно отражен благодаря слаженной работе ПВО. О статусе обломков лучше спросить у наших военных», — добавил он.
Кроме того, представитель Кремля отметил, что Россия намерена ужесточить свою позицию в переговорах по Украине.
Песков также сообщил, что Россия и США продолжают поддерживать доверительный диалог, несмотря на подобные провокации, которые, по его мнению, не оказывают влияния на уровень общения между двумя государствами.
Накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что Украина атаковала резиденцию Путина на Валдае и добавил, что в ответ на это Россия изменит свою переговорную позицию. В ответ на эти заявления Зеленский назвал их ложью и выразил мнение, что Россия подготавливает удар по правительственным объектам в Киеве. Российское Министерство обороны также выпустило пресс-релиз с уточнением количества использованных беспилотников.
Тем временем Дональд Трамп, который в тот же день встречался с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу, сообщил журналистам, что узнал об атаке от Путина утром и выразил недовольство по этому поводу. Трамп также напомнил, что ранее принял решение о прекращении поставок дальнобойных ракет «Томагавк» в Украину.
Читайте также:
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Ядерный арсенал Израиля в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
Столкновение норвежского фрегата с греческим танкером
В ночь с 7 на 8 ноября 2018 фрегат норвежских ВМФ Helge Ingstad столкнулся с танкером Sola TS....
Дональд, дружище, зачем тебе F-55?
Америка в шоке, остальные в удивлении и напряге: президент Трамп, выступая в Катаре 15 мая,...
Родриго Дутерте: полагаться в мире можно только на слово России и Китая
В понедельник вечером президент Филиппин Родриго Дутерте прибывает с визитом в Москву. Накануне...
Каталонская карта и святой Матфей.
Несколько лет назад не было средств массовой информации Кыргызстана которые бы не писали о том как...
О причинах, по которым качество постройки «Осляби» могло оказаться ниже ожидаемого
В предыдущей статье я рассмотрел недостатки организации управления Санкт-Петербургским портом и...
Как разбогател Дональд Трамп?
Трамп признался, что разбогател благодаря полученному от отца "небольшому кредиту"...
Месарош Владислав Фердинандович
Революционный скульптор Месарош Владислав Фердинандович (Ласло) – венгерский скульптор,...
Иран нанес массированный удар по Израилю
Фото из открытых источников Иран нанес массированный удар по территории Израиля беспилотниками и...
Инертность безумия или что делать с пиратами 21 века?
События на Балтике привлекли внимание многих, и было высказано очень много различных предложений...
Истерика в Европе на тему «Где у F-35 кнопка «Убей самолет», в которой виноваты русские
Снова эти неуловимые российские… То ли шпионы, то ли хакеры, очень сложно сказать, кто в очередной...
The Atlantic: Зачем Сешнс на самом деле встречался с Кисляком?
Генеральный прокурор говорит, что он действовал в качестве сенатора, но то, чем он занимался тем...
35/365: Фестиваль «Планетарное око». Диалог культур
Ближайшие населенные пункты: Каджи-Сай, Тосор, Тамга Координаты: 42.175965, 77.434771 На западной...
Не стоит обольщаться: Трамп не вытащит
Знаете, беседовал с нашим пишущим читателем Сергеем из Сибири, был просто поражен настроем. Всё,...
Небоевые и непризнанные: самоубийства в украинской армии, о которых молчат
Это перевод статьи с сайта Украинской службы Би-би-си. Оригинал на украинском языке можно...
Голубой вагон бежит, качается, скоро, видимо, завалится...
Необходимое предисловие от редакции "ВО" Данный материал является прекрасной картинкой...
Воздушные пираты — это не выдумка Хаяо Миядзаки
Воздушные пираты. Ну вот, опять начинается – сейчас начнут ворчать читатели из определенной...
F-35I Adir: лучшее, что может быть на той стороне?
Когда хочешь что-то узнать о каком-то оружии, надо лезть в информпространство той страны, где оно...
«Это было бы очень плохо». Трамп прокомментировал атаку украинских дронов на резиденцию Путина
В ночь на понедельник, 29 декабря, украинские Вооруженные силы (ВСУ) предприняли попытку атаковать...
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)...