Главная » Новости » В мире (Архив) » В жилом доме в Стамбуле семь человек отравились токсичными пестицидами
В мире (Архив)

В жилом доме в Стамбуле семь человек отравились токсичными пестицидами

В Эсеньюрт, расположенном в Стамбуле, произошел инцидент с массовым отравлением: 20 ноября около вечера семь человек, в том числе младенец, попали в больницу после вдыхания токсичных паров. Об этом сообщили СМИ.

Согласно предварительным данным, одна из семей проводила дезинсекцию в подвале, используя чрезмерные дозы инсектицидов. В результате ядовитые пары распространились по всему дому, затронув и квартиры на верхних этажах. Подтверждение данного факта поступило от Абдуллы Эмре Гюнера, главы департамента здравоохранения Стамбула.

Это не первый случай подобного рода. Ранее, 9 ноября, в Стамбуле произошла трагедия: семья из Гамбурга с двумя маленькими детьми скончалась от отравления инсектицидами. В связи с этим были задержаны 11 человек, из которых восемь помещены под стражу.

Год назад в Турции также произошла трагедия — 21-летняя немецкая студентка погибла. Ее родители утверждали, что в доме, где она проживала, использовались химикаты для борьбы с вредителями, и надеются, что внимание к текущим инцидентам поможет выяснить обстоятельства ее смерти.
Читайте также:
В Нарыне водитель разбился на «Toyota Harrier». Фото
Происшествия / ФОТО-ОПРОС
В Нарыне водитель разбился на «Toyota Harrier». Фото
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК