В турецком Измире наводнение, жителей эвакуируют

Елена Краснова В мире
VK X OK WhatsApp Telegram

Набережные, дороги и жилые зоны оказались под водой


По информации местных СМИ, наводнение произошло в западных и юго-западных районах Турции в результате проливных дождей.

Наибольшие разрушения наблюдаются в провинции Измир, особенно в прибрежной части города Фоча. Вследствие сильных осадков уровень моря поднялся, затопив площади, дороги и жилые кварталы.

Снимки из региона показывают, как автомобили окутаны водой, а спасатели эвакуируют жителей из застрявших районов. В Фоче вода покрыла несколько прибрежных кафе и магазинов, а волны достигали фасадов зданий. По сведениям местных властей, в некоторых частях города движение транспорта нарушено, а работа общественного транспорта временно остановлена.

Метеорологи предупреждают о возможных продолжительных осадках в регионе, поэтому жителям советуют быть осторожными и по возможности оставаться дома.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также: