Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости России и мира сегодня, 26.10.2016: обзор главных событий, последние новости России и мира на сегодня, 26 октября
Новости в Мире

Новости России и мира сегодня, 26.10.2016: обзор главных событий, последние новости России и мира на сегодня, 26 октября

239


Новости России и мира сегодня, 26.10.2016: обзор главных событий, последние новости России и мира на сегодня, 26 октября
Последние новости России и мира, которые актуальны на сегодняшний день, 26 октября, сообщают о массе событий, среди которых наибольший интерес общественности вызывают следующие: Вашингтон лишили роли мирового жандарма, которую он так полюбил. На Украине запретили писать о смерти Моторолы. Россия придумала несимметричный ответ на санкции США.

Новости России и мира сегодня, 26.10.2016: Америку лишили звания мирового жандарма

Внутренних проблем в США в последнее время стало настолько много, что страна больше не может претендовать на звание нации, которая наводит порядок во всем мире. Текущая избирательная кампания стала самой грязной за всю историю страны, так как с самого начала основные кандидаты перешли на личности и залезли, что называется, в "грязное белье" друг друга. Не утихают и внутренние конфликты и споры, оказывающие общее негативное влияние на США, а дополняет эту картину невразумительная политика, которую на посту президента проводит Барак Обама.

Буквально две недели остается до того момента, как в США пройдут президентские выборы. Главная интрига продолжает витать в воздухе - до сих пор нельзя с уверенностью говорить о том, кто станет новым главой государства. Вместе с этим продолжающаяся избирательная кампания выявила многочисленные проблемы внутри страны.

Дональда Трампа, который является кандидатом в президенты США от республиканцев, некоторые эксперты называют главной проблемой, ежели он станет руководителем государства. В свою очередь другие специалисты утверждают, что те промахи, которые уже числятся за Хиллари Клинтон, баллотирующейся на пост президента от демократов, могут привести страну в еще более шаткое положение. Проще говоря, многие аналитики склоняются к тому, что кто бы не победил в Америке, проблем от этого не уменьшится.

Некоторые специалисты дают понять, что Трамп может победить на выборах, если только произойдет чего-нибудь неожиданное. Штюрмер считает, что "сбивающие с толку, запутанные наставления" Трампа будут еще долго "разделять нацию и ослаблять Америку".

В свою очередь Хиллари Клинтон в случае победы придется найти способ примирить раздробленную страну как с самой собой, так и с "необратимой логикой глобализации". В назревающих конфликтах с Россией и Китаем она будет играть роль ястреба.

Один из обозревателей дает понять, что на пространстве "от Москвы до Пекина" будет "господствовать злорадство", если ситуация в США повлечет за собой ее саморазрушение. "Но в первую очередь мир терзается вопросом, не поразила ли американскую демократию неизлечимая внутренняя – возможно, заразная - болезнь, от которой не поможет ни врач, ни антидот", - отмечает политолог.

Россия и мир, новости сегодня, 26 октября: Украина молчит о смерти Моторолы

Украинские власти скоро доиграются со своими преступными деяниями, которые они, к слову сказать, совершенно не могут скрывать от общественности. Для примера можно обратиться к недавнему убийству одного из лидеров ополчения Новороссии - Арсена Павлова, больше известного под позывным Моторола. Последние действия властей страны явственно свидетельствуют об их причастности к этому преступлению.

В частности, министр информационной политики Украины Юрий Стець выступил с предложением ввести ограничения на освещение подробностей убийства представителя Донецкой народной республики, главы батальона "Спарта" Арсена Павлова. Рекомендации ведомства чиновник разослал в украинские СМИ.




Представители ведомства объяснили местным репортерам, как именно им следует описывать произошедшее в Донецке преступление. Так, например, предлагается отказаться от упоминания самого факта гибели Арсена Павлова. Это делается для того, чтобы как можно скорее данная ситуация "исчезла из информационного поля".

"Вакуум ведомостей заполнять сопутствующим контентом, сосредоточив на нем потребителей информации. Например, на реакцию Украины и России относительно ссор между главарями террористической организации ДНР, относительно родственников и соратников погибшего боевика (конечно, в негативном ключе)", - сообщается в письме ведомства.

Фотографию послания опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook сотрудник украинского медиахолдинга Денис Гороховский. "Украина - это европейская демократическая страна, где власть не вмешивается в работу СМИ (честных и независимых) и тем паче не пробует влиять на редакционную политику", - высказался с долей иронии Гороховский.

Между тем новый командир "Спарты" Владимир Жога (Воха) рассказал подробности убийства Моторолы. Он считает, что взрывное устройство было прикреплено к крыше лифта, на котором поднимался вместе с охранником Арсен Павлов. На установку бомбы у убийцы ушло всего несколько минут, и во время ликвидации боевого командира он или находился рядом, или привел детонатор в действие с помощью голосового жучка, сообщает газета "Комсомольская правда".

"Это была целенаправленная ликвидация. Работали люди опытные. Стояла охрана, все патрулировалось. Простой человек, без подготовки, туда бы не зашел. Этот человек был подготовлен максимально и по стрессоустойчивости, и по скорости работы", - уточнил Воха.

Напомним, Арсен Павлов погиб в подъезде своего дома в Донецке. Мощность бомбы составила 1,5 килограмма в тротиловом эквиваленте. Известно, что взрывное устройство было приведено в действие дистанционно. Подозрение ополченцев пало на украинские власти.

В данный момент в расправе над Арсеном Павловым подозревается латышский наемник Марк Озолиньш. Также стало известно, что прокуратура Украины может возбудить уголовное дело по факту смерти Моторолы.

Последние новости России и мира сегодня, 26.10.2016: как страна будет отвечать на санкции США

Россия настолько устала от санкционного давления со стороны США, что подготовила несимметричный ответ на эти ограничения. Соответствующее заявление несколько дней назад сделал заместитель главы российского МИД Сергей Рябков.

«Санкционная политика США в отношении России продолжается уже длительное время. Мы использовали этот период для того, чтобы провести определенную исследовательскую работу и заготовить серию мероприятий, которые могут применяться именно в несимметричном режиме», - объяснил Рябков, выступая в Совете Федерации.

В этой связи следует внести ясность, уточнив, что представитель российского внешнеполитического ведомства в данном случае говорит о планировании ответных шагов "на случай дальнейшего ужесточения санкционного режима".

Ранее официальные лица Вашингтона обращали внимание на возможность введения новых антироссийских санкций из-за ситуации, которая на сегодняшний момент складывается в Сирии.

Напомним в заключении, что Запад неоднократно обвинял российскую армию в бомбежке гражданских объектов с воздуха на сирийской земле. Однако Москва все эти обвинения отрицает, предоставляя объективные данные, свидетельствующие о том, что удары производятся исключительно по позициям террористов. Вместе с этим РФ настаивает на том, чтобы Америка отмежевала умеренную оппозицию от боевиков, но на данный момент эти действия не происходят, что вынуждает российских властей полагать, что США заинтересованы в поддержке терроризма в Сирии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК