Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сербия разъяснила свою позицию по вступлению в НАТО
Новости в Мире

Сербия разъяснила свою позицию по вступлению в НАТО

277


Сербия разъяснила свою позицию по вступлению в НАТО
Участие в партнерских программах НАТО не является шагом к вступлению в альянс. Об этом заявил министр обороны Сербии Зоран Джорджевич в интервью Sputnik.

«Было много спекуляций относительно ратификации соглашения между правительством Республики Сербия и натовским центром по обеспечению материально-технической поддержки и логистики. Я хочу еще раз подчеркнуть, что рамки сотрудничества между Белградом и Североатлантическим альянсом определены в 2007 году, когда мы входили в программу Партнерство ради мира. До сих пор мы не выходим из этих рамок», — заявил министр.




По его словам, все договоры, заключенные с альянсом, служат созданию оптимальных условий для реализации данного сотрудничества.

Поэтому оценка ратификации таких соглашений, как шаг по вступлению в НАТО является неправильной и тенденциозной, заявил Джорджевич.

Ранее 2 марта 2016 года премьер-министр Сербии Александр Вучич заявил, что страна «не собирается в НАТО, она хочет быть нейтральной в военном отношении». Позже эту позицию подтвердил президент страны Томислав Николич.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК