Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Австрийский министр отказался упрощать трудоустройство мигрантов
Новости в Мире

Австрийский министр отказался упрощать трудоустройство мигрантов

313


Австрийский министр отказался упрощать трудоустройство мигрантов
Министр внутренних дел Австрии Вольфганг Соботка в интервью Die Welt выступил против новых правил приема беженцев, предложенных Евросоюзом 13 июля. Одно из них гласит, что разрешение на работу должно выдаваться не позднее, чем через шесть месяцев с момента подачи заявления о предоставлении убежища.

По мнению Соботки, если правила будут приняты, то в Австрию устремятся еще больше беженцев. «Наш рынок труда просто не выдержит этого», — уверен министр.




Сейчас ожидающим предоставления убежища в Австрии мигрантам с Ближнего Востока разрешено заниматься общественными работами.

В то же время канцлер Австрии Кристиан Керн заявил, что ему нравится инициатива Евросоюза. По словам политика, соискатели убежища должны получать работу как можно быстрее и без бюрократических проволочек.

В прошлом году в Австрия предоставила убежище примерно 90 тысячам ближневосточных мигрантов, однако в январе власти страны ограничили их прием до 37,5 тысяч в год и усилила контроль на границе. Также Австрия помогала соседним странам с закрытием «балканского маршрута», а 13 июля провела переговоры с Венгрией об ужесточении мер безопасности на границах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК