Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Клинтон выбрала потенциального вице-президента США
Новости в Мире

Клинтон выбрала потенциального вице-президента США

374


Клинтон выбрала потенциального вице-президента США
Претендент на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон назвала имя потенциального вице-президента страны. Об этом во вторник, 12 июля, сообщает Reuters со ссылкой на информированный источник. В случае ее избрания на пост главы государства им станет отставной адмирал, бывший главнокомандующий силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис.

Кандидатура вице-президента США от Демократической партии может быть объявлена перед партийным съездом, который пройдет 25-28 июля в Филадельфии, отмечает РИА Новости.

О начале отбора кандидатов в вице-президенты Клинтон объявила 8 июня. «Я смотрю на наиболее квалифицированных людей, в том числе и женщин, поскольку хочу быть уверенной, что тот, кого я выберу, сможет сразу же стать президентом, если что-то со мной случится. Это самый важный критерий», — сказала она.




Джеймс Ставридис занимал должность командующим объединенными силами Североатлантического альянса в Европе с 2009 по 2013 год. В это время Клинтон была госсекретарем США. Уйдя со службы, отставной адмирал стал деканом школы дипломатии и права Флетчера при университете Тафтс в штате Массачусетс.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Действующий президент Барак Обама не может выдвигаться на третий срок. В июле Республиканская и Демократическая партии проведут национальные конвенты, где будут определены их кандидаты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК