Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Tesla помогает спастись от урагана "Ирма": аккумуляторы электромобилей в штате Флорида бесплатно "обновили" и увеличили
Новости в Мире

Tesla помогает спастись от урагана "Ирма": аккумуляторы электромобилей в штате Флорида бесплатно "обновили" и увеличили

227


Tesla помогает спастись от урагана "Ирма": аккумуляторы электромобилей в штате Флорида бесплатно "обновили" и увеличили

В американском штате Флорида объявлена обязательная эвакуация в связи с надвигающимся ураганом «Ирма», который уже принес катастрофические разрушения на острова Карибского бассейна. Ущерб от урагана, по предварительным оценкам, составляет 10 млрд. долларов. Компания «Tesla» бесплатно открыла доступ к полной емкости аккумуляторов владельцам моделей S, X60 и 60D в штате Флорида, чтобы увеличить пробег машин и ускорить эвакуацию, сообщает Joinfo.ua.


Бесплатная помощь ради спасения


«Tesla» изначально ограничила максимальный объем аккумулятора, чтобы снизить цену на автомобили. Однако, учитывая опасность урагана и срочную эвакуацию, компания временно увеличила емкость аккумуляторов дистанционно, используя систему обновление программного обеспечения через мобильный интернет.




Такой апгрейд обычно стоит от 5 до 9 тысяч долларов, в зависимости от модели.


Дополнительные 65 км пробега


Увеличение емкости батарей с 60 до 75 кВт-ч позволит людям проехать дополнительно до 65 км без необходимости заезжать на заправки. На дорогах Флориды, ведущих на север, уже несколько дней наблюдаются пробки. На многих заправках закончился бензин.


Миллионы людей в настоящее время спешно эвакуируются, поскольку ураган «Ирма» уже достиг островов Флорида Киз, принеся сильнейший ветер и ливни.


Tesla помогает спастись от урагана "Ирма": аккумуляторы электромобилей в штате Флорида бесплатно "обновили" и увеличили

Журналист ДжоИнфоМедиа Ната Ли напоминает, что 9 сентября ураган «Ирма» достиг Кубы, принеся ветер до 209 км в час и сильные ливни. Власти сообщают, что о наводнениях и обрушениях линий электропередач, из-за чего некоторые регионы остались без света и связи.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК