Это надо видеть: заброшенный замок во Франции стал арт-объектом
Так, сообщает Joinfo.ua, наряду с ведущей в никуда золотой «Дверью к Богу» на крыше одного из зданий в китайском городе Чунцин, теперь во Франции появился замок, имитирующий «Череп в зеркале».
Необычная инсталляция украсила заброшенный замок в городе Шато. Испанский художник Окуда Сан Мигель (Okuda San Miguel) раскрасил фасад сооружения «в горошек» и симметрично воспроизвёл по обе его стороны два огромных черепа с глазами-окнами здания. Преображенному замку IXX столетия художник дал название «Череп в зеркале».
Используемое ранее как детский лагерь сооружение почти треть столетия стояло заброшенным. Пять лет назад, в 2012 году, по указанию местных властей его превратили в площадку для проведения фестиваля уличного искусства Urban Art Paris' LaBel Valette.
В этом году в числе гостей мероприятия оказался и сам Сан Мигель.
Ранее художник поучаствовал в проекте по превращению 100-летней испанской церкви в скейт-парк.