Историю планеты Земля вместили в минутном видеоролике
В то время как американские ученые наконец-то выяснили причину, по которой на самом деле вымерли все динозавры на нашей планете, другие исследователи решили заглянуть еще дальше, в то время, когда Земля формировала свои ландшафты, передает Joinfo.ua.
Исследователи геологии из Канады и Австралии общими усилиями изучили динамику тектонических плит нашей планеты в период от 1000 до 520 миллионов лет назад.
Геологи составили карты поверхности Земли, а на их основе издание The Conversation смонтировало короткий видеоролик, который демонстрирует эволюцию тектоники нашей планеты в указанный период.
Как информирует наш журналист Амалия Червинчук, теперь историю формирования планеты Земля за период, который насчитывает более 500 миллионов лет, можно увидеть в минутном родике.
Ранее учеными была опровергнута распространенная гипотеза о грядущем конце света в результате столкновения с загадочной планетой Нибиру. Ученые заявили, что само существование этой планеты не более чем плод чьей-то очень буйной фантазии.