На Лазурном берегу открылась выставка современного искусства
Пока миланский отельTown House Galleria Milano завлекает постояльцев постельным бельем из золота, во французском отеле Chateau Saint-Martin & Spa на Лазурном берегу открыли художественную выставку современного искусства Intemporelle («Вне времени»), сообщает Joinfo.ua.
В рамках проекта зрителей знакомят с работами художника по стеклу Антуана Пьерини (Antoine Pierini), фотографа Кики Кауш (Kiki Kausch) и скульптора по металлу Джоу (Jow).
Антуан Пьерини пошел по стопам своего отца Роберта Пьерини – одного из самых известных французских художников по стеклу 80-х годов. Его работы перемещают зрителей во времени и пространстве, никого не оставляя равнодушным.
Джоу, жестянщик по профессии, последние семь лет увлекается скульптурой. В своих работах он трансформирует листовой и профильный металлы.
На фотовыставке под знаковым названием «Iconic People & Iconic Places» представлены портретные фотографии голливудских знаменитостей, в числе которых Леонардо Ди Каприо, Мэтт Деймон, Кэмерон Диаз, Стивена Спилберга, Кевина Костнера, Майкла Дугласа и многих других. Фотограф Кики Кауш решила показать их на юге Франции после триумфа в Европе, США и Китае.
Напомним, Нобухиро Наканиши — настоящий «многостаночник», художник, скульптор, фотограф одновременно. 35-летний японец решил совместить несколько своих увлечений, чтобы попытаться создать интерактивные картины, передающие понятие времени и пространства.