Установлена личность угонщика самолета A320

По информации агентства, мужчина, которому 27-28 лет, египтянин. В настоящее время с ним ведут переговоры. Самаха потребовал предоставить ему переводчика и политическое убежище на Кипре, передает Sky News.
—
Sky News Newsdesk (@SkyNewsBreak)
29 марта 2016, 07:45
Предположительно, Самаха захватил самолет по причинам личного характера. На Кипре проживает его бывшая жена, сообщает The Telegraph. В настоящее время полицейские Кипра везут ее в аэропорт.
В захваченном лайнере EgyptAir остаются только члены экипажа и четыре иностранца. Остальные пассажиры самолета были освобождены.
Airbus A320, летевший по маршруту Александрия — Каир, был захвачен утром 29 марта. Самолет совершил посадку в кипрском аэропорту Ларнака. По некоторым данным, угонщик действовал в одиночку, при себе у него было взрывное устройство.
Воздушная гавань закрыта, прибывающие рейсы перенаправляются в другие аэропорты.
Обсудим?
Смотрите также: