Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Это надо видеть: невероятные скульптуры из песка Тошихико Хосака
Новости в Мире

Это надо видеть: невероятные скульптуры из песка Тошихико Хосака

228


Уникальность скульптур японца в том, что он не использует ни каркасы, ни какие-то формы, которые помогли бы ему создать отдельные детали, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на Сolossal. Единственным его материалом является песок, такой сыпучий и нестабильный.


И только после завершения работы над очередным произведением Тошихико обрызгивает его специальным упрочняющим спреем. Благодаря этому средству статуи остаются в своем первозданном виде в течение нескольких дней.


Свои первые песочные скульптуры Тошихико Хосака создал еще во время учебы в Токийском университете искусств в 1998 году. С тех пор он неоднократно становился победителем разнообразных конкурсов и соревнований. Тошихико сотрудничает с японской химической корпорацией, совместно с группой химиков работая над экологически чистым распылителем Sand Art Glue.




Ранее мы сообщали о самой большой в мире скульптуре из красного дерева. Гигантская деревянная скульптура украшает центральную площадь китайского города Ухань (Wuhan). Высота ее составляет 4,9 метра ширина – 4, а длина – 14,3 метра.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК