Cъесть нельзя надеть: торт-свадебное платье от кутюр представили в Лондоне
Торт-подвенечное платье в натуральную величину пополнил коллекцию самых впечатляющих кондитерских изделий мира. «Съедобное» свадебное платье от известного кондитера Эммы Джейн (Emma Jayne Cake Design) представили на шоу Cake International в столице Туманного Альбиона Лондоне, сообщает Joinfo.uaсо ссылкой на иноСМИ.
Верится с трудом, что съедобная версия ансамбля высокой моды стала точной копией свадебного платья филиппинского дизайнера Мака Туманга, что он и подтвердил.
Лиф платья кондитер украсила цветами ручной работы, которые тянутся вниз по спине и плавно расходятся по подолу. Каждый лепесток она скручивала и крепила отдельно, постепенно придавая каждому цветку объемную форму.
Талию платья подчеркивает бант, изящность которому придает россыпь белого жемчуга.
Чтобы оно выглядел как можно более реалистично, для его имитации мастер использовала прототип инновационного инструмента для кондитерских изделий.
Создается впечатление, что прикрепленный с помощью него каждый индивидуальный набрызг выглядит так, будто был пришит вручную.
Напомним о новый бренд из коллекции компании Сonscious Exclusive – платье пыльно-розового цвета. Материал из которого оно пошито - Bionic, произведен в результате переработки отходов и бутылок, собранных на береговой линии.