Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирия – Россия, новости последнего часа на 21 марта: Башар Асад рассказал, какую роль сыграла Россия в борьбе с террористами
Новости в Мире

Сирия – Россия, новости последнего часа на 21 марта: Башар Асад рассказал, какую роль сыграла Россия в борьбе с террористами

523


Сирийский лидер Башар Асад в очередной раз выразил свою благодарность России за помощь в отстаивании государственных прав сирийцев. Об этом сообщает агентство «САНА» с ссылкой на прямую речь президента. Свои слова Асад произнес во время рабочей встречи с иранским чиновником Камалем Харрази.
По словам Асада, две страны сыграли ключевую роль в гражданской войне в Сирийской Республике. Это Иран и Россия. Башар аль-Асад поблагодарил лидеров этих стран за помощь его стране в борьбе «с терроризмом и навязыванием западной идеологии».
Сирийский президент также отметил, что российская и иранская помощь укрепили веру сирийцев в собственную силу и независимость, а также позволили закрепиться на контролируемых правительством территориях.





Отметим, что за время военного присутствия России в Сирии Дамаск действительно серьезно укрепил свои позиции. У террористов ИГИЛ были отвоеваны одна провинция целиком и еще три – частично. Кроме того, военный и ресурсный потенциал боевиков значительно ослаб. По данным западных экспертов, за последний календарный год боевики «Исламского государства» потеряли примерно 2/5 своих территориальных владений, большая часть из которых вернулась под контроль Дамаска после начала спецоперации российских ВКС.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК