Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Невероятно, но факт: в глубинах океана найдено "неземное" существо
Новости в Мире

Невероятно, но факт: в глубинах океана найдено "неземное" существо

387


Невероятно, но факт: в глубинах океана найдено "неземное" существо

Работниками Нацагентства по океаническим и атмосферным исследованиям США у берегов островов Самоа обнаружена уникальная медуза Это невероятно, но факт: эта медуза по внешнему виду напоминает объект из научно-фантастических блокбастеров, передает Joinfo.ua со ссылкой на VladTime.


Съемка на тот момент происходила в южной стороне Тихого океана на отметке глубины в 3000 м. ROV – беспилотный радиоуправляемый подводный агрегат сумел заснять это чудо природы с помощью бортовой камеры.


Невероятно, но факт: в глубинах океана найдено "неземное" существо

Также было сказано, что камера её зафиксировала во время исследования подводной горы. Зоолог центра исследований, Аллен Коллинс, идентифицировал подводного обитателя к виду Benthocodon hyalinus, но в ходе последующих визуальных осмотров научные сотрудники пришли к выводу, что данный вид медузы не относится ни к каким известным видам, существующим на данный момент.




Но для детального исследования медузы необходим полный набор анализов, включая тест ДНК. Так как ученые располагают только видеозаписью, то конкретно сказать ничего не могут. Также ученые заметили у медузы две пары щупалец.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК