Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Миллиардер Мамут станет единственным владельцем Rambler
Новости в Мире

Миллиардер Мамут станет единственным владельцем Rambler

213


Миллиардер Мамут станет единственным владельцем Rambler


Известный миллиардер Александр Мамут в ближайшее время станет единственным владельцем Rambler& Co, выкупив у своего делового партнера Владимира Потанина вторую половину интернет-холдинга. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источник, знакомый с условиями предстоящей сделки.

Как отмечает издание, сделка будет заключена до конца текущего года. Ее сумма составит 295 млн долларов.
По словам собеседников «Ведомостей», медиабизнес уже давно не интересует владельца «Интерроса» Потанина, который сначала продал часть «Профмедиа», потом — сеть кинотеатров «Синема парк», а теперь продает свою долю в Rambler& Co. После этой сделки из медиаактивов у бизнесмена останется лишь миноритарный пакет видеосервиса Ivi.
Напомним, что холдинг Rambler& Co создан в мае 2013 года. С апреля 2014-го Мамут является гендиректором холдинга, в который входят «Газета.Ру», «Лента.Ру», Rambler News Service, «Чемпионат.com», LiveJournal и другие интернет-платформы.






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК