Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Юрий Комиссаров: скончался ведущий актер Центрально театра Российской армии
Новости в Мире

Юрий Комиссаров: скончался ведущий актер Центрально театра Российской армии

227


Юрий Комиссаров: скончался ведущий актер Центрально театра Российской армии


В Центральном театре Российской армии – еще одна утрата, — пишет gazeta.kg. 11 ноября ушел из жизни народный артист Юрий Комиссаров, не доживший до 80-и лет совсем немного. И хотя 80 лет – не 100, но в своем возрасте Комиссаров играл и радовал публику чудесными ролями. Прощание с пройдет на Троекуровсовском кладбище.

Народный артист не стал актером кино, все его роли – театральные. Подмостки его знали с 1954 года. Татр несколько раз менял сове название в зависимости от эпохи, а Ю. Комиссаров по-прежнему служил в нем, несмотря на то, что за годы работы репертуар не раз существенно менялся. Начинал актер с роли юного суворовца в спектакле «Лётчики», но потом мог похвастаться серьезными, драматическими ролями в «Гамлете» и «На дне». НЕ меньше полюбились зрителю роли Вожеватова из «Бесприданницы», Халымова из «Сердца на камне», Фрязина из «Молвы» и многие друге.




Юрий Комиссаров: скончался ведущий актер Центрально театра Российской армии


Прощаться с Комиссаровым будут на Троекуровском кладбище 14 ноября в 12.00 согласно информации, данной пресс-центром театра. Поскольку театр Российской армии принадлежит к ведомству Минобороны, хоронят актеров, верно ему служивших, со всеми военными почестями. Театр уже выразил соболезнования родным и близким артиста.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК