Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » В США нашли затонувший пиратский корабль
Наука и техника

В США нашли затонувший пиратский корабль

520


В США нашли затонувший пиратский корабль

Ученые нашли затонувший пиратский корабль
фото: google.com.ua
Американский исследователь Барри Клиффорд заявил об обнаружении настоящего клада. Он нашел затонувший пиратский корабль с грузом монет и драгоценностей.
Клиффорд обнаружил удивительную находку у побережья штата Массачусетс. Предположительно, корабль принадлежал пирату Сэмуэлю Беллами по прозвищу Черный Сэм. Судно, вместе со всеми пассажирами (около 150 пиратов), затонуло в начале XVIII века, по слухам, на борту были золото и драгоценности с 50 ограбленных кораблей.




Исследователь потратил около 30 лет жизни, занимаясь поисками сокровищ и древних затонувших кораблей. Однако зачастую его находки оказывались не слишком ценными. Так, в 2014 году Клиффорд заявлял, что нашел на Гаити судно «Санта-Мария», на котором Христофор Колумб открыл Америку. Но исследования ЮНЕСКО показали, что это останки корабля, затонувшего гораздо позднее.
В 2015 году исследователь объявил об обнаружении судна знаменитого шотландского пирата Уильяма Кидда. Тогда Клиффорд утверждал, что ему удалось найти на корабле серебряный слиток весом в 45 килограммов. Но и в этот раз ученые из ЮНЕСКО опровергли успех американца. Они пришли к выводу, что слиток на 95% состоит из свинца.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК