Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » ТОП-5 самых невероятных артефактов
Наука и техника

ТОП-5 самых невероятных артефактов

638


ТОП-5 самых невероятных артефактов

Невероятные артефакты
Древние находки и артефакты во все времена привлекали внимание историков и любителей приключений.
Мы представляем вашему вниманию самые яркие и редкие артефакты, в существование которых невозможно поверить

Древний планер

ТОП-5 самых невероятных артефактов


Этот небольшой деревянный артефакт был найден в 1898 году недалеко от города Сакура в Египте. Это произошло за 5 лет до первого в истории полета самолета построенного в 1903 году в США братьями Райт. Находка поразила историков, так как являлась косвенным доказательством того, что уже тысячи лет назад древние египтяне могли летать.
Каменные шары Коста-Рики

ТОП-5 самых невероятных артефактов


Около 300 каменных сфер идеальной формы расположены в западной части Коста-Рики и природа их происхождения до сих пор неизвестна. Диаметр самых крупных из них достигает двух метров, а вес 15 тонн. Эти сферы состоят из магматической породы, известняка или песчаника. Происхождение камней неизвестно. Выдвигаются всевозможные версии, от омывания волнами до вмешательства инопланетян.
Мамонт, которому 36 тысяч лет

ТОП-5 самых невероятных артефактов




В Сибири и на Аляске время от времени находят тела мамонтов, полностью сохранившиеся при низкой температуре в условиях вечной мерзлоты. Древние гиганты пребывали в замерзшем состоянии в течение десятков тысяч лет, поэтому их тела хорошо сохранились.
Римский додекаэдр

ТОП-5 самых невероятных артефактов


Эти небольшие металлические многогранники были найдены в нескольких европейских странах, в том числе на территории бывшей Римской империи. Датируются 2-3 веками нашей эры. Каждое отверстие имеет свой размер и никто не знает почему. Некоторые утверждают, что фигуры использовались для изготовления перчаток. Однако, дебаты по поводу предназначения этих правильных многогранников до сих пор не утихают.
Лондонский молоток

ТОП-5 самых невероятных артефактов


Загадочное оружие было найдено в русле ручьи близ Лондона, штат Техас. в 1936 году. Ударная часть имеет 15 сантиметров в длину, 3 сантиметра в диаметре и состоит в основном из железа. Создается впечатление, что молоток как бы облит камнем. Некоторые утверждают, что камень пристал к молотку во время мелового периода, т.е. свыше 70 миллионов лет назад, но внешне молоток похож на те, что использовались всего 200 лет назад. Ученые до сих пор пытаются разгадать секрет этой находки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК