Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » CES 2017: ASUS представил ПК с поддержкой VR
Наука и техника

CES 2017: ASUS представил ПК с поддержкой VR

267


CES 2017: ASUS представил ПК с поддержкой VR
Компания ASUS анонсировала компактный персональный компьютер VivoPC X с поддержкой технологии виртуальной реальности. Презентация прошла на выставке CES 2017.



Компьютер примечателен тем, что его вес не больше, чем у игровой консоли – всего 2,3 кг. Устройство от ASUS подойдет тем, кто хочет познакомится с миром виртуальной реальности. Профессиональные геймеры могут откинуть этот вариант в сторону, так как техническая начинка VivoPC X не подойдет для мощных игр.




Настольный компьютер ASUS VivoPC X питается от чипсета Intel Core i5, а за графическую часть отвечает процессор NVIDIA GeForce GTX 1060. ОЗУ рассчитана на 8 Гб, а у жесткого диска объем – 512 Гб. Устройство оснастили четырьмя портами USB 3.1, двумя USB 2.0, двумя HDMI для вывода изображений на монитор и одним DisplayPort.

Инженеры исключили перегрев комплектующих ASUS VivoPC X немалым количеством вентиляционных отверстий и системой охлаждения, базирующейся на тепловых трубках. На рынке ASUS VivoPC X должен появится уже в марте этого года. Предположительная стоимость новинки - $800.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК