Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Эксперты назвали главные научные открытия 2016 года
Наука и техника

Эксперты назвали главные научные открытия 2016 года

219


Эксперты назвали главные научные открытия 2016 года

Эксперты портала «Йод» представили список наиболее значимых открытий, совершенных учеными на протяжении 2016 года. В рейтинге оказалась новая планета Солнечной системы, а также «вечные» флэш-накопители и другие захватывающие события.

Посредством расчетов представителям Калифорнийского технологического института удалось установить, что на просторах Солнечной системы имеется девятая планета, в пользу чего говорит неоднозначность поведения гравитационных волн за орбитой Нептуна. Ученые из Саутгемптонского университета сумели создать дискообразную «флешку», которая является «вечным» хранилищем информации, чей объем может достигать до 360 ТБ. Отмечается, что накопитель в силах выдержать до 1000 градусов Цельсия. Весной 2016 стартовал проект Breakthrough Starshot, в рамках которого создадут космический флот для поездок на другие планеты.




В 2016 году в Китае официально закончили строительство самого крупного радиотелескопа, а особая формула помогла физикам найти самое большое постое число. Нейросети AlphaGo в 2016 году удалось трижды обойти чемпиона во время игры в го, в на обочине Вселенной выявлена сама далекая галактика GN-z11.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК