Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые доказали, что чрезмерный сон вредит здоровью
Эксклюзив

Ученые доказали, что чрезмерный сон вредит здоровью

392


Ученые доказали, что чрезмерный сон вредит здоровью

Влияние на организм слишком долгий сон
фото: google.com.ua
Все знают, что недостаток сна очень негативно сказывается на здоровье, но новое исследование показало, что избыток сна может нанести организму значительный вред.
Исследование с участием более 50 000 человек обнаружило, что избыток сна вызывает целый ряд физических и психологических проблем, в том числе ишемическую болезнь сердца, диабет, тревогу и ожирение.




Такие данные обнародовала Американская академия медицины сна. По данным исследования, проведенного ее экспертами, у людей, которые спят более 10 часов риск развития ишемической болезни сердца, инсульта и диабета еще выше чем у тех, кто спит 6 часов.
В целом ученые обнаружили, что 6 или менее часов спит примерно треть населения, 7 – 9 часов спят 2/3, и еще одна треть спит 10 часов и более. Объяснить, почему слишком долгий сон вреден ученые пока не берутся, но предполагают, что долгий сон может быть вовсе и не причиной, а одни из симптомов вышеназванных заболеваний. Поэтому, излишняя сонливость и желание спать 9 и более часов должно насторожить человека и его близких — возможно, с его здоровьем что-то не так.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК