Главная » Последние новости » Эксклюзив » Гол Ибрагимовича принес победу "МЮ" в матче с "Лестером" за Суперкубок Англии

Гол Ибрагимовича принес победу "МЮ" в матче с "Лестером" за Суперкубок Англии

462

7 августа "Манчестер Юнайтед" на стадионе "Уэмбли" со счётом 2:1 обыграл "Лестер Сити" в матче за Суперкубок Англии.

"Лестер" - "Манчестер Юнайтед": счет 1:2 принес "МЮ" Суперкубок Англии

7 августа в матче за Суперкубок Англии победитель Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» обыграл сенсационного триумфатора Премьер-лиги – «Лестер». Встреча, состоявшаяся на стадионе «Уэмбли», закончилась победой «МЮ» со счетом 2:1.

"Лестер" - "Манчестер Юнайтед": обзор матча

Первый тайм прошёл в равной игре. Дважды упустил возможность открыть счет в мачте нападающий «Лестера» Синдзи Окадзаки. Сначала японец пробил рядом со штангой, чуть позже мяч после его удара угодил в перекладину.

Зато свой шанс не упустили подоопечные Жозе Моуриньо. На 33 минуте Джесси Лингард совершил великолепный проход от центра поля, обыграл трёх футболистов и пробил мимо голкипера «Лестера» Каспера Шмейхеля.

Команда Клаудио Раньери сумела отыграться после перерыва. На 52-й на минуте счёт сравнял главный голеадор "лис" Джейми Варди.

Однако на 83-й минуте новичок манкунианцев Златан Ибрагимович сумел головой отправить мяч в сетку ворот Шмейхеля, принеся своему новому клубу первый трофей.