Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Российских тяжелоатлетов не допустили к Олимпиаде-2016
Эксклюзив

Российских тяжелоатлетов не допустили к Олимпиаде-2016

507


Российских тяжелоатлетов не допустили к Олимпиаде-2016

При этом на официальном сайте IWF фамилии россиян по-прежнему внесены в заявочные листы Олимпиады.

Сборная России по тяжелой атлетике не будет участвовать в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Соответствующие уведомления получили все российские штангисты, которые вошли в олимпийскую сборную. Обэтом собщает Лайф.

При этом на официальном сайте IWF фамилии россиян по-прежнему внесены в заявочные листы Олимпиады. В документах фигурируют Артём Окулов, Давид Беджанян, Адам Малигов, Олег Чен, Тима Туриева, а также имеющие отбытую допинговую дисквалификацию и автоматически потерявшие право выступить в Рио в соответствии с критериями МОК Анастасия Романова и Татьяна Каширина.




Тем не менее в ближайшее время IWF официально объявит о полном отстранении сборной России.

Напомним, что на прошлогоднем чемпионате мира названные спортсмены принесли нашей стране шесть медалей в олимпийских категориях: Окулов и Каширина завоевали золото, Чен, Беджанян и Туриева — серебро, Романова — бронзу.

Добвим, что олимпийский комитет России и Федерация тяжелой атлетики России опровергли информацию об отстранении тяжелоатлетов от участия в Олимпийских играх. Ранее Российскую федерацию тяжелой атлетики предупредили, что ей грозит отстранение на год в том случае, если три пробы с двух последних Олимпийских игр окажутся положительными.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК