Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Решение МОК об участии России на ОИ — 2016: Россия не остранена — решение должны принять международные федерации по видам спорта
Эксклюзив

Решение МОК об участии России на ОИ — 2016: Россия не остранена — решение должны принять международные федерации по видам спорта

474


Сегодня прошло заседание исполнительного комитета Международного олимпийского комитета (МОК), на котором был оговорен вопрос возможного отстранения спортсменов Российской Федерации от участия в Олимпийских играх. В итоге было принято решение не принимать столь резких действий и оставить этот вопрос на рассмотрение международным федерациям по видам спорта. В прочем, даже несмотря на то, что спортсменам все еще нужно ждать решения международных федераций по видам спорта, уже сейчас известно, что те, кто ранее были уличены в использовании допинга, на ОИ-2016 не поедут.
В МОК предупредили, что Олимпийский комитет России не имеет права подавать заявки на участие в Олимпийских играх - 2016 спортсменов, которые отбыли дисквалификацию за использование допинга. Из легкоатлетов России не сможет выступить только Дарья Клишинова (прыжки в длину).



Напомним, 18 июля WADA во главе с Ричардом Маклареном представила доклад, в котором были доказательства скрытия использования допинга российскими спортсменами. В данном докладе было представлено 68 имен участников Олимпийских игр, которые могут поехать на соревнование и в этом году. Но суд решил, что ОКР не сможет заявить легкоатлетов, замешанных в нарушении правил. 31 летние Олимпийские игры будут проведены в Рио-де-Жанейро в период с 5 по 21 августа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК