Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Португалия – Франция, кто победит ? Анонс матча, онлайн трансляция, ставки, составы
Эксклюзив

Португалия – Франция, кто победит ? Анонс матча, онлайн трансляция, ставки, составы

253


Португалия – Франция, кто победит ? Анонс матча, онлайн трансляция, ставки, составы

Португалия – Франция: В воскресенье 10 июля в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франц» пройдет финальный поединок Евро-2016, в которой встретятся сборные Португалии и Франции.


«Стад де Франс» — это современная спортивная арена, построенная к чемпионату мира 1998 года во Франции. Вместимость стадиона – 81 000 человек. На этой арене проводит свои домашние матчи сборная Франции по футболу; также здесь проходят регбийные поединки.


Португалия — Франция личные, встречи.


Статистика личных встреч сборных Франции и Португалии насчитывает 24 матча. Значительное превосходство в них имеют «галлы», выигравшие 18 из них. В 5 поединках сильнее был соперник, и еще 1 встреча завершилась вничью.

Португальцы не могут обыграть французов уже более 30 лет. Последнюю победу «европейские бразильцы» отпраздновали еще в 1975 году: тогда в товарищеском поединке они обыграли Францию со счетом 2:0.




На чемпионатах Европы эти команды дважды «пересекались» между собойи в обоих матчах удача была на стороне «галлов». Это были полуфинальные встречи чемпионатов Европы 1984 и 2000 годов, и, кстати, в обеих играх судьбу победителя не удалось решить в основное время, и победитель определялся в дополнительное. На чемпионате Европы 1984 г. Франция выиграла поединок со счетом 3:2, а в 2000-м – 2:1.


Португалия – Франция лидеры команд.


К. Роналду стал первым футболистом, начиная с 1964 года, который смог забить в полуфиналах на двух разных чемпионатах Европы.


Если в финальном поединке форвард Португалии К. Роналду забьет гол, он станет лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы. Сейчас Роналду с 9 забитыми мячами делит 1-2 места по этому показателю с легендой французского футбола М. Платини.


Лучший бомбардир Евро-2016 на данный момент нападающий сборной Франции А. Гризманн, на счету которого 6 голов. По этому показателю форвард уступает только М. Платини, забившему на чемпионате Европы 1984 года аж 9 мячей.


Победитель турнира во Франции кроме титула чемпиона Европы еще и обогатится на приличную сумму – 8 миллионов евро, проигравшая команда получит 5 миллионов.


Португалия – Франция кто победит? Дорогие друзья, оставляйте свои прогнозы в комментариях.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК