Главная » Последние новости » Эксклюзив » Россиянин отбил пенальти и сделал голевой пас в матче чемпионата Швейцарии

Россиянин отбил пенальти и сделал голевой пас в матче чемпионата Швейцарии

355

Российский вратарь «Сьона» Антон Митрюшкин сумел сделать голевую передачу и отразить пенальти в выездном матче 34-го тура чемпионата Швейцарии против «Туна» (1:1). Об этом сообщается на официальном сайте «Сьона».

На 11-й минуте встречи россиянин длинной передачей вывел Джеффри Биа Муянги один на один с голкипером соперников. Бельгиец свой момент реализовал. Спустя 28 минут Митрюшкин отразил пенальти, который исполнял швейцарец Роман Бюсс.

Единственный мяч Митрюшкин пропустил на 44-й минуте встречи, когда после подачи со штрафного ворота россиянина с близкого расстояния головой расстрелял Фулвио Сулмони.

20-летний Митрюшкин перешел в «Сьон» в феврале 2016 года из московского «Спартака». В швейцарской Суперлиге он провел пять матчей, пропустив семь мячей. В следующем туре «Сьон» встретится с «Цюрихом», за который выступает еще один россиянин — форвард Александр Кержаков.