Главная » Новости » Спорт » "Манчестер Юнайтед" отправил в отставку Рубена Аморима
Спорт

"Манчестер Юнайтед" отправил в отставку Рубена Аморима



"Манчестер Юнайтед" объявил об увольнении Рубена Аморима, который занимал пост главного тренера в течение 14 месяцев. Это решение было принято на фоне нестабильных результатов команды и последовало на следующий день после ничейного результата с "Лидс Юнайтед" (1:1), после которого португальский специалист делал эмоциональные заявления о своём будущем.

В официальном пресс-релизе клуба отмечается, что с учётом нынешнего шестого места в Премьер-лиге руководство сочло необходимым внести изменения для повышения шансов на успешное завершение сезона. После 20 матчей "Юнайтед" отстаёт на 17 очков от лидера "Арсенала".

Аморим был назначен главным тренером в ноябре 2024 года, заменив Эрика тен Хага. Его первый сезон завершился на 15-м месте в АПЛ, что стало худшим результатом клуба с 1974 года, а также поражением в финале Лиги Европы от "Тоттенхэма".

Под его руководством "Манчестер Юнайтед" провёл 63 матча, в которых одержал 24 победы, сыграл вничью 18 раз и потерпел 21 поражение. Процент побед в Премьер-лиге составил 32%, что является худшим показателем среди тренеров клуба за всю историю Премьер-лиги.

Следующий матч против "Бернли" команда сыграет под руководством Даррена Флетчера, который временно исполняет обязанности главного тренера. Клуб уже начал процесс поиска нового наставника.

С момента ухода Алекса Фергюсона в 2013 году "Манчестер Юнайтед" сменил несколько тренеров, но последний чемпионский титул клуб завоевал 13 лет назад.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК