Феррари проигнорировала Льюиса Хэмилтона в финале сезона-2025
2025 год стал для Хэмилтона первым и неудачным сезоном в команде Феррари, в котором ему не удалось подняться на подиум. Наилучший результат гонщика — четвёртое место на гонке и победа в спринте в Китае. В последних гонках сезона, прошедших в Лас-Вегасе, Катаре и Абу-Даби, Хэмилтон не смог пробиться дальше квалификации, стартовав в Абу-Даби с 16-й позиции и финишировав восьмым. В то же время его напарник Шарль Леклер продемонстрировал большую стабильность, регулярно попадая в топ-четырку.
После завершения гонки Хэмилтон выразил благодарность команде и своему инженеру Риккардо Адами через радиосвязь, однако в ответ он столкнулся с почти минутным молчанием, прежде чем Адами смущённо отреагировал.
Гонщик подчеркнул, что одной из основных проблем сезона стала недостаточная коммуникация с командой и отметил, что в 2026 году планируются изменения в составе Феррари с целью улучшения внутренней работы.
Читайте также:
