Главная » Новости » Спорт » "Достук" стал лучшей командой 2025 года по кок-бору
Спорт

"Достук" стал лучшей командой 2025 года по кок-бору

В Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула состоялось награждение лучших спортсменов по итогам 2025 года в национальных видах спорта.

Согласно информации от Госагентства по физкультуре и спорту, это мероприятие было организовано для того, чтобы отметить достижения спортсменов и федераций, а также выявить лучших в различных номинациях.

По результатам года, в номинации "Лучшая команда" в кок-боре победила команда "Достук". Кубаныч Султан уулу из этой команды был признан лучшим игроком, а в категории "Лучшая лошадь" победил Фаворит, принадлежащий Дастану Русланову.

Среди тренеров скаковых коней на различных дистанциях выделились Сыргак уулу Изат, Чубак Жайлообеков, Женишбек Батыркулов и Нурсултан Бектуров. В номинации "Лучший наездник" отличился Аскар Женишов, а Бахтияр Кадралиев занял первое место на короткой дистанции.

Кроме того, в категории "Лучший президент федерации" были названы сразу два победителя — Адилет Баяман уулу и Рыскелди Шамиев.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК