Главная » Новости » Спорт » Команды из Кыргызстана неудачно стартовали в Лиге вызова АФК
Спорт

Команды из Кыргызстана неудачно стартовали в Лиге вызова АФК

В групповом раунде Лиги вызова АФК по футболу сезона 2025-2026 команды из Кыргызстана не добились успеха.

Действующий чемпион страны «Абдыш-Ата» оказался в группе А, матчи которой проходят в Бутане.

В первом туре 25 октября кантовчане встретились с «Алтын Асыра» из Туркменистана. Несмотря на то, что «Абдыш-Ата» создала множество моментов и владела инициативой, им не удалось забить.

Ключевой момент встречи произошел в начале второго тайма. На 53-й минуте защитник Християн Браузман был удален с поля после получения прямой красной карточки. А уже на 58-й минуте полузащитник Илкин Мурадов, допустив ошибку, отдал передачу сопернику, который и забил единственный гол в матче.

Таким образом, «Абдыш-Ата» потерпела поражение со счетом 0:1 и после первой игры занимает последнее место в группе. Во втором туре, который пройдет 28 октября, команда встретится с «Аль-Шабабом» из Омана.



Кубок Кыргызстана 2024 года завоевал «Мурас Юнайтед», который по результатам жеребьевки попал в группу С, где матчи проходят в Бишкеке.

Первый матч для команды из Жалал-Абада состоялся против «Регар ТадАЗа» из Таджикистана и завершился безголевой ничьей — 0:0.

После первой встречи «Мурас Юнайтед» также располагается на последнем, четвертом месте в своей группе.

В следующем туре 28 октября команда из Жалал-Абада сыграет с «Аль-Сафой» из Ливана.



В групповом раунде зоны «Запад» участвуют 12 команд, разделенных на три группы. Победители групп напрямую выйдут в плей-офф, а ещё одна путевка будет предоставлена лучшей команде, занявшей второе место среди всех групп.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК