Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Советы для здоровья: инфаркт можно избежать если употреблять банан и авокадо
Эксклюзив

Советы для здоровья: инфаркт можно избежать если употреблять банан и авокадо

474


Советы для здоровья: инфаркт можно избежать если употреблять банан и авокадо

Инфаркт миокарда может произойти с каждым, да еще и настолько внезапно, что человек и понять ничего не успеет. Знать его симптоматику и причины необходимо всем без исключения. Также, необходимо проводить профилактику во избежание сердечного приступа. Так, вот, чтобы избежать инфаркта достаточно съедать ежедневно по банану и авокадо, передает Joinfo.ua.


Почему банан и авокадо


К таким выводам пришли ученые из Университета штата Алабама. Все оказывается просто. В этих двух плодах содержится большое количество калия, который, как известно, способен поддерживать эластичность артерий.


Исследователи считают, что калий влияет на гены, связанные с эластичностью артерий. Предыдущие исследования показали, что когда артерии теряют эластичность, риск инфаркта или инсульта увеличивается в разы.




Советы для здоровья: инфаркт можно избежать если употреблять банан и авокадо

Эксперименты с крысами


Специалисты провели эксперименты на крысах, у которых наблюдались сердечно-сосудистые заболевания, вызванные пищей с высоким содержанием жира. Порции грызунам давали разные, кому-то меньше, кому-то больше.


В результате, продукты, в которых содержится низкий уровень калия, негативно влияли на здоровье подопытных. И, напротив, крысы, употреблявшие бананы и авокадо потери эластичности артерий найдено не было или она была совершенно не существенной.


Журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт рекомендует также узнать, какие существуют 10 ошибочных мнений относительно сердечно-сосудистых заболеваний.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК