Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые обнаружили самый эффективный способ борьбы с депрессией
Эксклюзив

Ученые обнаружили самый эффективный способ борьбы с депрессией

410


Ученые обнаружили самый эффективный способ борьбы с депрессией

Как известно, хроническая депрессия считается одним из самых распространенных психических расстройств. Плохое настроение, уныние, апатия и пониженная самооценка – первые признаки депрессии. Если у вас есть таковые, то пора вступать в бой с хандрой, передает Joinfo.ua.


Австралийским ученым удалось выяснить, что зарядка по утрам помогает бороться с депрессией. Так что вместо антидепрессантов стоит просто делать утреннюю зарядку и настроение всегда будет хорошим.


Зарядка против плохого настроения


Проведя исследование, австралийские ученые обратили внимание на любопытную закономерность люди, никогда не занимавшиеся зарядкой, примерно на 44% чаще страдали от подавленного настроения и уныния, информирует журналист ДжоИнфоМедиа Ульна Улиткина.




Ученые обнаружили самый эффективный способ борьбы с депрессией

Выводы ученых


"Мы знали, что зарядка играет определенную роль в борьбе с депрессией, но теперь нам впервые удалось точно оценить, как сильно она помогает человеку избавиться от развития подавленного настроения", — отметил Сэмьюэл Харви из университета Нового Южного Уэльса.


Так что утро начинайте с улыбки и не с кофе, а с бодрой зарядки и тогда ваше настроением будет на высоте и самочувствие будет прекрасным.


Ранее мы сообщали, ученые нашли способ стать счастливым человеком.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК