Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Народные приметы: 24 сентября
Эксклюзив

Народные приметы: 24 сентября

408


Народные приметы: 24 сентября

Согласно писаниям нам известно, что Федора Александрийская жила в 5 веке н.э. со своим мужем в любви и понимании. Однажды Федора понравилась богатому горожанину. Он, чтобы добиться расположения у красавицы, заплатил сводне для того, чтобы она поведала Федоре, что грех, совершенный предстоящей ночью не сделает ее виновной, передает Joinfo.ua.


Федора поверила и изменила своему супругу. Однако поняв, что ее обманули она возненавидела себя и свое тело. Федора предала себя тяжким мукам.


Знакомая игуменья напомнила ей историю про Марию Магдалину, которая умыла слезами ноги Христа. В тот момент Федора и решила отправиться в монастырь. Но, заподозрила, что ее муж тут же узнает о содеянном и явится в обитель. Поэтому женщина переоделась в мужской наряд, поступив в монастырь для мужчин. Уже, после кончины Федоры Александрийской супруг все же узнал о подвиге жены и принял постриг в этой же обители.




Как заметили наши предки, к этому дню уже холодало на улице.


«Всякое лето кончается, осень начинается».


Крестьяне старались закончить сбор лука с огорода.


Наши предки, на именины Федоры, собирали дары для священника из ближайшей церкви. Помогали матушке миряне готовить запасы на зиму и убирали в ее в доме.


Также в этот день молодые девицы устраивали капустные вечерки. Они рубили ее, квасили, готовили блюда из капусты для вечернего стола. А мужики варили пиво.


«Пиво не пьяно — то грешно. Пиво пьяно — грешней того. А пива не станет — тошней всего».


Уважайте и чтите народные приметы и традиции наших предков. Вам также будет любопытно просмотреть лунный календарь садовода и огородника на 2017 год.


Именинники 24 сентября: Виктор, Герман, Дмитрий, Евдокия, Ия, Карп, Лев, Николай, Петр, Роман, Сергей, Федора.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК