Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Канадские ученые доказали что антидепрессанты опасны для жизни
Эксклюзив

Канадские ученые доказали что антидепрессанты опасны для жизни

324


Канадские ученые доказали что антидепрессанты опасны для жизни

Пока американские ученые трудятся над созданием вакцины, которая в будущем заменит все детские прививки одной инъекцией, специалистам из Университета Макмастера удалось доказать негативное влияние антидепрессантов на здоровье человека, передает Joinfo.ua.


Риск преждевременной смерти


В исследовании приняли сотни тысяч добровольцев, регулярно принимавших препараты. В результате эксперимента, риск преждевременной смерти увеличился на 33%. В ходе исследований также было установлено, что у всех, кто принимает антидепрессанты на 14% чаще происходят инсульты и инфаркты из-за возникших проблем с сосудами и сердцем. Многим известно, что сильные препараты просто-напросто блокируют обратный захват серотонина нейронами.


Тем не менее, практически никто не знает о том, что серотонин из кровотока необходим и таким органам как сердце, почки, легкие и печень. Именно психотропные средства и препятствуют нормальному поглощению серотонина вышеперечисленными органами. Исходя из этого, ученые делают выводы, что риск преждевременной смерти напрямую связан с этими процессами.




Канадские ученые доказали что антидепрессанты опасны для жизни

Формула серотонина


С другой стороны, отмечает журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт, многие медики, напротив, уверены, что благодаря именно антидепрессантам люди остаются живы, ведь они таким образом спасают себя сами от суицидов, или нервных срывов, приводящих к инсультам.


Ранее мы рассказывали о том, что ученые объяснили, откуда берется кариес. И, самое удивительное, что генетика в данном случае совершенно не при чем.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК