Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Какие продукты питания идеально совместимы между собой
Эксклюзив

Какие продукты питания идеально совместимы между собой

314


Какие продукты питания идеально совместимы между собой

Мы рассказывали не так давно, какие продукты способствуют улучшению активности мозга. А какие стоит непременно есть вместе, чтобы они давали больше положительного эффекта? Рассказывает Joinfo.ua!


Овсянка с апельсиновым соком


Недаром это классическое сочетание для английского завтрака! И то, и другое — источники фенолов. То есть работа пищеварительной системы с ними гораздо лучше, а еще они выводят шлаки и токсины из организма. И вместе делают это эффективнее!


Яблоко с темным шоколадом


Не слишком традиционное сочетание, правда? А катехин, который содержится в яблоках, и кверцетин, который есть в шоколаде и который, между прочим, антиоксидант, идеально работают вместе над укреплением иммунитета, над той же деятельностью мозга, над работой сердца и сосудов, и даже риск онкологических заболеваний снижают! Мы уже рассказывали, какая еда может помочь для профилактики рака — ну вот, яблоко и черный шоколад тоже подойдут.


Помидоры и печень


Железо, содержащееся в печени, идеально усваивается вместе с тем видом витамина С, который есть в помидорах! А когда в организме недостаточно железа, то будет вам и замедленный метаболизм, и хроническая усталость, и проблемы с ссудами, и с сердцем...


Овощи с йогуртом


Конечно, если это натуральный йогурт, если он без консервантов, сахара и красителей. В таком йогурте очень много кальция, который занимается улучшением работы желудка и нормализацией микрофлоры кишечника! Ну а есть добавить овощи — сельдерей, морковку или что-то подобное — будет еще и множество витаминов, при этом клетчатка овощей поможет усвоиться кальцию из йогурта.


Петрушка с лимоном


Какие продукты питания идеально совместимы между собой

В петрушке содержится железо, а в лимоне — витамин С. И железо из зелени помогает витамину С из лимона всасываться в кровь, а в итоге — отличный метаболизм и крепкий иммунитет!




Свинина с брюссельской капустой


Свинина очень жирная, но в ней есть селен, а он препятствует росту… да-да, тех самых раковых клеток! И, если порой есть свинину, стоит добавлять к ней брюссельскую капусту — содержащийся в ней сульфорафан в тринадцать раз повышает эффективность селена!


Авокадо со шпинатом


Витамин А и лютеин, содержащиеся в шпинате, всерьез помогут, если добавить растительные жиры, которые содержатся в авокадо! И это сочетание улучшит работу ЖКТ!


Мясо с розмарином


Диетологи говорят, что если мясо жарить или запекать, то будут образовываться канцерогенные соединения. Но если при мариновании мяса добавлять розмарин, то содержащиеся в нем антиоксиданты не позволят образовываться вредным веществам! Так что можно будет спокойно есть любимый источник белка.


Какие продукты питания идеально совместимы между собой

Журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн дополняет: да, продукты лучше грамотно друг с другом сочетать, иначе питание будет очень однобоким. И питаться стоит не только здорово, но и разнообразно! Так что возьмите на вооружение советы из данного материала — они вам пригодятся, чтобы поддерживать здоровье в порядке!




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК