Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Доктор Комаровский рассказал о полноценном рационе ребенка
Эксклюзив

Доктор Комаровский рассказал о полноценном рационе ребенка

268


Доктор Комаровский рассказал о полноценном рационе ребенка


Украинский педиатр Евгений Комаровский не просто доктор, а он сокровище для всех молодых родителей. Доктор Комаровский ведет свой личный блог, где по пунктам рассказывает родителям о правильном уходе за малышом. Также у Комаровского есть официальный сайт, где можно найти много любопытного по уходу за своим чадом, передает Joinfo.ua.


Известно, что в основе его принципа лежит забота о ребенке такая, чтобы и родителям было хорошо.


Хлеб и печенье в рационе


На своем официальном сайте известный медийный доктор рассказал о том, можно ли ребенку много хлеба и печенья. Судя по всему, этот вопрос неоднократно задавался у него в кабинете, поэтому он решил открыть глаза на правду многим родителям.


"Если у ребенка нормальная попа, то почему бы и нет. Другое дело, если дитя ест только хлеб и печенье и больше не ест почти ничего. Конечно, это неправильно", - отметил Комаровский.




Доктор Комаровский рассказал о полноценном рационе ребенка

Главное - полноценное питание


Стоит сказать, что ребенок должен питаться полноценно ежедневно. Рыба, мясо, каши и молочные продукты не смогут заменить вкусные печеньки. Хлеб тоже нужен в рационе ребенка.


"Поэтому главный вопрос не в том, сколько он ест хлеба и печенья, а сколько он ест всего остального. Но даже хлеб может быть вполне здоровой пищей и способствовать профилактике запоров, если он будет из цельнозерновой муки. В нем сохраняется клетчатка, которая абсолютно необходима для нормального функционирования желудочно-кишечного тракта, хотя и не переваривается. Так что гораздо полезнее съесть яблоко или морковку, чем выпить сладкий сок, сделанный якобы из них", - отметил доктор.


То есть и печенье тоже ребенок может употреблять. Смотря, конечно, на возраст.


Ранее мы сообщали, доктор Комаровский развеял слухи об усложнениях после вакцинации.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК