Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Капли в нос: вся правда о популярном средстве от насморка
Эксклюзив

Капли в нос: вся правда о популярном средстве от насморка

298


Капли в нос: вся правда о популярном средстве от насморка

Капли для лечения насморка можно найти в любой аптеке. Там вам расскажут, какие они хорошие и как быстро вы сможете снова нормально дышать. Но никто не скажет, что из-за них у вас могут быть серьезные проблемы со здоровьем, передает Joinfo.ua.


Осторожно - капли!


Когда слизистая носа воспаляется и отекает, может возникнуть ринит и даже аллергические реакции. При этих процессах расширяются сосуды и увеличивается проницаемость стенки капиллярных сосудов. В результате, мы страдаем от насморка – слизистая отекает и нам трудно дышать носом. Естественно, когда это случается, мы сразу же пытаемся вылечиться. И что покупаем? Да, капли.


Многие используют сосудосуживающие капли для носа. Как они действуют: капли влияют на рецепторы сосудов, сужают сосуды, из-за чего слизи вырабатывается меньше. Потом спадает отек и мы можем снова дышать.


Капли в нос: вся правда о популярном средстве от насморка

Последствия


Но такое неестественное вмешательство может спровоцировать разрастание слизистой. А эту проблему каплями уже не вылечить – нужно хирургическое вмешательство.




Кроме того, капли для носа вызывают зависимость: чем чаще вы их используете, тем они менее эффективны. Стоит заметить, что эти лекарства не входят в международные протоколы лечения.


Поэтому, с проблемой заложенного носа лучше бороться другими методами. Рекомендуется использовать изотонические растворы для промывания носа, глюкокортикоиды в виде спрея, таблетки с содержанием псевдоэфедрина.


Следите за своим здоровьем и не болейте!


Капли в нос: вся правда о популярном средстве от насморка

Журналист ДжоИнфоМедиа Леся Мельник напоминает, что ученые рассказали о целебных свойствах меда.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК