Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Топ-7 фактов о пиве: что нужно знать любителям слабоалкогольного напитка
Эксклюзив

Топ-7 фактов о пиве: что нужно знать любителям слабоалкогольного напитка

232


Топ-7 фактов о пиве: что нужно знать любителям слабоалкогольного напитка

Мы уже рассказывали, что пиво - далеко не самый вредный алкогольный напиток. Но, тем не менее, определенный вред в нем все-таки есть! Подробнее вам расскажет Joinfo.ua.


Проблемы с сердцем


Если постоянно пить пиво, то сердце увеличивается в размерах, а с перекачкой крови справляет гораздо хуже. На медицинском жаргоне это называется «синдром бычьего сердца». Ну а проблемы с сердцем уже легко приведут, например, к инфаркту. Мы о нем довольно много уже рассказывали.


Желудочно-кишечный тракт и все, что ниже


Железы, которые вырабатывают желудочный сок, от большого количества пива атрофируются, за счет чего начинает гастрит, который переходит в хроническую форму. На печень пиво влияет так же, как и водка, а еще пиво нарушает кислотно-щелочной баланс организма. Помимо гастрита, развиваются еще и проблемы с почками — они начинают работать куда интенсивнее из-за нарушенного баланса! Кроме того, страдает потенция.


Молодежь


Головной мозг, говорят врачи, раньше двадцати двух лет не формируется. Потому алкоголь, в том числе и пиво, до этого возраста попросту нарушает развитие мозга, что приводит к деградации молодежи! К тому же девушки, которые пьют пиво, рискуют родить со временем больного ребенка...


Топ-7 фактов о пиве: что нужно знать любителям слабоалкогольного напитка

Факты о пиве


Пиво вреднее крепких напитков, так как альдегидов, метанола, эфиров и тому подобное в крепких напитках гораздо меньше — они не бродят.




Пивной алкоголизм — это болезнь. Которую больной полностью отрицает! Ведь пить пиво можно и на ходу, и в одиночку, и дома… Так что такой алкоголизм с наибольшим трудом поддается лечению.


Бутылка пива — это примерно сто грамм водки. Таким образом, пять бутылок пива — это бутылка водки! Но считается, что бутылку водки в день пьют алкоголики, а несколько литров пива — ерунда…


Многим людям вначале не нравился вкус пива, но так как пить пиво — это быть взрослым, люди «подсаживались» психологически!


Есть люди, которые считают, что благодаря пиву они удовлетворяют потребность организма в витаминах. Но на самом деле для того, чтобы покрыть всю суточную дозу, пива в день нужно пить… десять литров.


Калий, магний и витамин С вымываются из организма пивом! А дефицит калия — это срывы сердечного ритма! Без магния человек очень раздражителен и депрессивен. А без витамна С падает иммунитет.


Пиво и половая система


Топ-7 фактов о пиве: что нужно знать любителям слабоалкогольного напитка

Есть распространенное мнение, что пиво улучшает потенцию. На самом деле пиво блокирует половое влечение, так как андрогенов в надпочечниках вырабатывается меньше… И тестостерона не хватает, потому начинается гинекомастия (грудь становится больше), таз становится шире… А у женщин повышается вероятность заболеть раком. В случае же кормящей матери у ребенка вообще могут быть судороги, как у эпилептика! Ну и «пивные усы» у женщин, конечно же.


Журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн напоминает: хорошо все, что в меру. Когда вы выпиваете бокал крафтового пива хорошего качества ради его интересного вкуса — это одно дело. А когда хлещете литрами «заводское» - в этом уж точно ничего хорошего не будет!




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК