Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сколько овощей и фруктов нужно съедать чтобы защитить себя от инфаркта
Эксклюзив

Сколько овощей и фруктов нужно съедать чтобы защитить себя от инфаркта

289


Сколько овощей и фруктов нужно съедать чтобы защитить себя от инфаркта

Учеными была названа сохраняющая здоровье порция овощей и фруктов. Оказалось, что поедание «здоровой» пищи в больших объемах не дает особо ценных результатов. Медики выяснили, сколько именно нужно съедать человеку ежедневно овощей и фруктов, чтобы сохранить свое здоровье в отличном состоянии, передает Joinfo.ua. Ранее ученые назвали самые полезные овощи и фрукты для человеческого организма.


Сколько нужно съедать ежедневно


Чтобы защитить себя от преждевременной смерти в следствии инсульта и сердечных заболеваний, медики советуют не перебарщивать с употреблением горы фруктов и овощей.


Нашему организму нужно всего лишь 375 г овощей, фруктов и бобовых. Именно такая ежедневная порция может поддерживать тело в оптимальном состоянии.




Овощи и фрукты защищают от инфаркта


Сколько овощей и фруктов нужно съедать чтобы защитить себя от инфаркта

Как информирует наш журналист Амалия Червинчук, от преждевременной смерти защитит три приема овощей в день, по 125 г каждый. Этого может быть вполне достаточно, чтобы поддерживать свое здоровье.


К таким выводам пришли ученые, после 10-летнего исследования. В ходе эксперимента медики следили за 135 тыс. человек в возрасте от 35 до 70 лет из 18 стран. Выяснилось, что риск преждевременной смерти у них снижался на 22% при употреблении данных продуктов.


Ранее голландские ученые провели масштабное исследование, в ходе которого определили максимальную продолжительность жизни человека.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК