Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Народные приметы: 31 августа
Эксклюзив

Народные приметы: 31 августа

268


Народные приметы: 31 августа

Известно, что два брата - Флора и Лавр были каменщиками. Однажды, по распоряжению правителя, они начали строительство языческого храма. Свой заработок братья отдавали всем бедным, проповедуя Христа. Флора и Лавр творили настоящие чудеса - они исцеляли людей. Согласно писаниям, они исцелили язычника, который уверовал в Господа, передает Joinfo.ua.


После окончания строительства храма, чудесники вместе с другими христианами совершили всеобщую молитву, а затем уничтожили идолов. Император, после того, как узнал об этом, распорядился сжечь всех участников молитвы, Флора и Лавра кинуть в колодезь и присыпать землей.




Согласно писаниям, известно, что после смерти братьев прекратился падеж скота. Поэтому на Руси их считали покровителями коней.


Верили наши предки и в этот день берегли коней. Их даже не допускали к работе. Наоборот, коней обмывали, чистили, чесали гриву и давали лакомства.


У крестьян день 31 августа считался последним днем завершения посева озимых. По этой причине, они устраивали гулянья. Также с этого дня начинались бабьи посиделки. Женщины собирались у какой-либо вдовы, вели разговоры и занимались рукоделием.


Уважайте и чтите народные приметы и обычаи наших предков. Вам также будет любопытно узнать, кому повезет в сентябре месяце – 3 знака-счастливчика.


Именинники: Георгий, Григорий, Денис, Евгений, Емельян, Иван, Иларион, Лев, Лука, Макар, Михаил.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК