Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Смартфон поможет выявить ранние признаки рака поджелудочной железы
Эксклюзив

Смартфон поможет выявить ранние признаки рака поджелудочной железы

232


Смартфон поможет выявить ранние признаки рака поджелудочной железы

Приложение под названием «БилиСкрин» (BiliScreen), разработанное учеными из университета американского штата Вашингтона, использует камеру смартфона и программу компьютерного зрения для обнаружения повышенного уровня билирубина в белке глаза человека, сообщает Joinfo.ua.


К слову, для того, чтобы избежать множества проблем со здоровьем, рекомендуется каждому человеку ознакомиться с первыми симптомами рака головного мозга, одного из самых опасных онкологических заболеваний.


Обнаружение ранних симптомов рака поджелудочной железы


Одним из самых ранних симптомов рака поджелудочной железы, а также других заболеваний является желтуха, желтизна кожи и глаз, вызванная накоплением билирубина в крови.


У взрослых белок глаза более чувствителен к изменениям уровня билирубина, чем кожа, что может быть ранним симптомом рака поджелудочной железы или гепатита.


Способность обнаруживать признаки желтухи при минимальном повышении уровня билирубина в крови позволит создать совершенно новую программу скрининга среди пациентов, подверженных риску.


«Проблема с раком поджелудочной железы заключается в том, что к тому времени, когда у пациента появляются симптомы заболевания, часто бывает слишком поздно», - сказал ведущий автор приложения Алекс Мариакакис.




Смартфон поможет выявить ранние признаки рака поджелудочной железы

Цель разработки


Главная цель разработки состоит в том, чтобы люди могут делать этот простой тест самостоятельно раз в месяц. Это поможет вовремя начать лечение и спасти много жизней, говорится в заявлении Мариакакиса.


На сегодняшний день, врачи делают анализ крови для измерения уровня билирубина. Такой тест обычно не проводиться, если нет причин для беспокойства. Этот метод неудобен для частого скрининга, поскольку он требует визита в медучреждение.


BiliScreen является простым в использовании, неинвазивным инструментом, который может помочь определить, нужно ли человеку проконсультироваться с врачом для дальнейшего тестирования.


Исследователи также полагают, что приложение может также потенциально уменьшить количество анализов, требующихся пациентов с раком поджелудочной железы, которым требуется постоянный мониторинг уровня билирубина.


Журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт также напоминает о том, что ученые нашли новый метод лечения рака, который намного эффективнее уничтожает клетки и имеет меньшие побочные эффекты.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК