Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Как укрепить сосуды: простые советы для здоровья
Эксклюзив

Как укрепить сосуды: простые советы для здоровья

315


Как укрепить сосуды: простые советы для здоровья

Факторы, которые приводят к ослаблению сосудов многообразны и не самые приятные по ощущениям. Речь идет о постоянных стрессах и нервных расстройствах. Из-за потрясения вырабатываются неправильные так называемые команды, из-за которых не вырабатываются нужные организму активные вещества, которые регулируют тонус сосудов. Также следует отказаться от алкоголя и сигарет. Это вызывает нагрузки, с которыми сосудам тяжело справиться и разрушает их стенки, информирует Joinfo.ua.


Ранее мы сообщали о том, какую пользу для здоровья могут принести льняные семена.


Простые советы для укрепления сосудов


Еще обратите внимание на то, что именно вы употребляете в пищу и часы ее приема. Откажитесь от соленых, жирных и острых блюд, так как они вызывают холестериновые бляшки, которые закупоривают сосуды и мешают проталкивать кровь.


Не забывайте двигаться. Малоактивный, пассивный образ жизни приводит не просто к ожирению и закостенению мышц, но и производит к застою крови. Делайте гимнастику, начните бегать (не марафоны, но небольшие дистанции для начала подойдут), запишитесь на фитнесс или в спортзал. В конце концов плавание в бассейне будет полезно в любое время года, разные абонементы вам в этом помогут.


Признаки ослабленных сосудов


Вы можете легко определить на сколько плоха ситуация с сосудами, если вы быстро устаете, слабость и кружится голова, зависимы от погоды, появляются черные точки перед глазами, давление, плохо спите, гипертония, немеют и покалывают руки или ноги (или же они холодные), отдышка.


Для того, чтобы не было вышеперечисленного нужно сосуды укреплять. Возможно кому-то это будет стоить кардинальных перемен в жизни. Но, как говорится, игра стоит свеч.


Что делать для укрепления сосудов



Прежде всего займитесь спортом. Не стоит углубляться в профессионалы, но для хорошего любителя постараться нужно. Для начала подойдет пробежка по утрам, йога, гимнастика – все, что может вам более не менее понравиться. Вы сами не заметите, как это войдет в привычку. Главное, не филонить и уделять хотя бы немного времени, но каждый день.




Далее, питание. Вы должны кушать овощи и фрукты. Не забываем про ягоды в сезон. Забываем про жирное и не перебарщиваем с кофе. Не переедайте, ваша порция должна по размерам быть как две горстки и не более 4 раз в день. И помните, чтобы не было обезвоживания пейте до 1.5 литра воды в день. Для тонуса сосудов включите в свой рацион чеснок, изюм, курагу, орехи и чернослив.


Для тонуса также не забываем про сауну и баню. После того, как попарились, – контрастный душ или обливание. Учтите, что летом контрастный душ заканчивайте холодной, а зимой – горячей водой.


Народная медицина


Как укрепить сосуды: простые советы для здоровья

Еще не обойтись без чистки самих сосудов. Для этого пойдет в ход народная медицина, которая уж точно не навредит. Вам следует сделать отвар из трёх столовых ложек плодов шиповника и пяти столовых ложек измельченной хвои. Залейте их тремя стаканами воды и доведите до кипения. Оставьте вариться еще десять минут. Потом это варево настаиваем в теплом месте и процеживаем. Полученный результат следует разлить на четыре порции и пить в течение дня. Такой курс нужно пройти в течение месяца и ваши сосуды будут чистыми и без бляшек холестерина.


К слову, журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт также рекомендует узнать, как с помощью народной медицины можно улучшить кровообращение головного мозга.


Завершить хотелось бы на положительных эмоциях и хорошем отдыхе. У вас должен быть полноценный сон по 8 или 9 часов. Естественно, не забывайте спать в полной тишине и темноте. Это поможет вырабатывать организмом нужные ему вещества и гормоны для восстановления. Не забывайте про отдых на улице, желательно на природе, где ярко светит солнце. И поменьше расстраивайтесь по пустякам. Ведь хорошее настроение и позитивный настрой будут делать ваши сосуды крепкими и здоровыми.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК