Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Антибиотики могут быть опасны для иммунитета - ученые
Эксклюзив

Антибиотики могут быть опасны для иммунитета - ученые

269


Антибиотики могут быть опасны для иммунитета - ученые

Американские ученые из университета штата Вирджиния пришли к выводу, что частый прием антибиотиков приводит к разрушению иммунитета, сообщает Joinfo.ua.


Исследователи пришли к выводу, что регулярное употребление антибиотиков может не только принести пользу организму, но также и нанести ему ущерб.


Ранее уже было выяснено, что некоторыми видами бактерий и вирусов вырабатывается устойчивость к воздействию антибиотиков, так как они мутируют при постоянном попадании в организм доз антибиотиков. Медики ищут решение этой проблемы, но пока безрезультатно. Сейчас исследователи вынуждены искать все более мощные антибиотики, которые в состоянии защитить организм от заболеваний, от которых ранее защищали обычные антибиотики.




Антибиотики могут разрушить иммунитет


Помимо этого, теперь доказана еще одна негативная черта антибиотиков - слишком частое употребление их разрушает иммунитет. Вторжение антибиотиков в кишечную среду вызывает ослабление иммунитета. В результате этого организм становится беззащитным перед различными видами вирусов.


Медики предупреждают, что употребление антибиотиков должно быть строго контролируемо специалистами, которые помогут не ошибиться в дозировке.
Иначе возможно нарушение кишечного барьера, эффективно защищающего человеческий организм человека от опасных микроорганизмов.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК