Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Как ускорить метаболизм: 8 полезных продуктов
Эксклюзив

Как ускорить метаболизм: 8 полезных продуктов

282


Как ускорить метаболизм: 8 полезных продуктов

Метаболизм - чудо, которое дало нам природа, он влияет на наши формы и состояние. Часто наверняка вы слышали о том, что кто-то много ест (не зависимо о того, какая это еда) и не толстеет. Каждый человеческий организм индивидуальный, естественно и влияние пищевых привычек будет разным. Матушка-природа также создала достаточно вкусную еду, чтобы помочь тем, у кого проблемы с метаболизмом. Joinfo.ua расскажет об этих продуктах.


Ягоды


Как ускорить метаболизм: 8 полезных продуктов

Любые ягоды (если они конечно, являются съедобными) полезны для здоровья. В них много витаминок, клетчатки и антиоксидантов. Их можно добавлять в овсянку, делать из них различные десерты (например, пироги или кексики), или же делать напитки (компоты, смузи). В любом виде они не потеряют свои полезные свойства и будут полезны для организма.


Лосось


Как ускорить метаболизм: 8 полезных продуктов

Эта рыба не только улучшает обмен веществ, но и омолаживает. Они придает коже здоровое сияние, питая организм калием, магнием, фосфором и рядом других химических элементов из таблицы Менделеева в купе с витаминами В1, В2, С, Е, РР и А. Вместе с минеральными веществами и органическими соединениями, содержащимися в этой рыбе, человеческий организм хорошо развивается, повышается гемоглобин, омолаживаются клетки кожи и нормализуется давление.


Шпинат


Как ускорить метаболизм: 8 полезных продуктов

В нем много витамина В, который ко всему прочему увеличивает мышечную функцию. Это довольно малокалорийная еда – всего 22 ккал. Поэтому полезен для тех, у кого есть лишние килограммы. В нем так же есть витамины С, A, B1, В2, B6, РР, Р, Е, D2, К и минеральные вещества. Полезен также для тех, у кого не хватает йода. К тому же он препятствует развитию злокачественных опухолей, и будет полезным для тех, у кого мало железа.


Говядина


Как ускорить метаболизм: 8 полезных продуктов

В этом продукте содержится достаточно много белка. Низкокалорийная пища, мало жира. Поэтому полезно в умеренных количествах тем, кто страдает ожирением. В ней много калия, магния, натрия, кальция, фосфора, а также железа и витамины группы В, РР. Помимо хорошего метаболизма, при употреблении говядины можно получить отличное средство от усталости, и рекомендуется при железодефицитной анемии.




Острый перец


Как ускорить метаболизм: 8 полезных продуктов

Можно еще добавить, что он уменьшает аппетит. Но с ним можно быть осторожным, потому что если переборщить, то гастрит обеспечен. Кстати, интересное наблюдение. Европейцы используют острый перец в меньше, чем жители тропиков. Кстати, чтобы возбудить аппетит, то достаточно употребить настойку из перца – 10 или 15 капель до еды. Но она будет полезна тем, у кого нет проблем с пищеводом, желудком, почками и сердцем.


Спаржа


Как ускорить метаболизм: 8 полезных продуктов

Отличное сочетание для рациона, который также поможет сбросить лишний вес. В ней много полезных веществ и витамин, которые будут стимулировать работу почек, полезен для кровообращения и кровообразования. Его советуют не забывать при сахарном диабете и при отеках.


Яйца


Как ускорить метаболизм: 8 полезных продуктов

Ученые решили провести эксперимент, который показал, что те дамочки, которые кушали на завтрак по два вареных яйца похудели в течении двух месяцев. Результат не был ошеломительный, но девушки немного, но сдулись в объемах. А все потому что они не оставляют шлаков в организме. В них много белка, макро и микроэлементов, витамины группы В, Е, С, D, А, Н, РР, К. Только в яичном желтке витамина D более чем достаточно.


Авокадо


Как ускорить метаболизм: 8 полезных продуктов

В первую очередь тут нужно прояснить один нюанс – биологи считают его фруктом, а не овощем. Во-вторых, там много полезных аминокислот, незаменимых для человека. В-третьих, в наших магазинах его не везде найдешь уже зрелым, поэтому после покупки положите его на неделю в сторону. Оно должно стать мягким и вкусным.


Будьте здоровы!


Журналист ДжоИнфоМедиа Марина Корнева рекомендует узнать, какие продукты способствуют профилактике раковых заболеваний.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК