Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Доктор Комаровский: нужно ли лечить энурез у детей
Эксклюзив

Доктор Комаровский: нужно ли лечить энурез у детей

359


Доктор Комаровский: нужно ли лечить энурез у детей

Во время передачи доктор Комаровский услышал от зрительницы вопрос, в котором женщина поинтересовалась, нужно ли лечить энурез, или же стоит подождать, пока все пройдет само. Напомним, ранее врач-педиатр рассказал, как отличить врача-шарлатана, и почему нужно лечить родителей, передает Joinfo.ua.


Кандидат медицинских наук отметил, что в 99,95% случаев, если пустить данную проблему на самотек, все заканчивается положительным исходом, и данная проблема не останется во взрослой жизни. Однако именно эти оставшиеся 0.5% должны волновать родителей.


Доктор Комаровский: нужно ли лечить энурез у детей

"Тем не менее, если вы будете что-то делать, то вы можете подарить себе и своему ребенку несколько лет сухих ночей", - заявил врач, отметив, что лечение все же может стать выходом данной проблемы.




Мамочки в комментариях к теме согласились с врачом-педиатром, оставив свои мнения: "Моему ребенку 7лет,энурез начался год назад, после переезда в другое село, хотя он этого очень ждал. Ходили к психологу, к неврологу(он назначил антидепрессант маленькую дозу) и всё прошло.", "Мы с мужем ровно в 2,5 года сняли памперс сыну и еще на протяжении года каждый день в 12 и 3 ночи сажали на горшок. Результат есть. Теперь он просыпается и сам идет в туалет.",


"Ребёнку 5,5, до сих пор периодически то дома то в саду просыпается мокрый. Оказалось это неврология. Сделали ээг, есть отклонения в электропроводимости. И отклонения по неврологии весьма неприятные. Так что Любой энурез это следствие отклонения! Ищите причину, ищите грамотного невролога." (орф. и пункт. авторов сохранены. - Прим. ред).


Судя по комментариям, главная проблема энуреза у детей – это неврология.



Публикация от Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy) Июл 17 2017 в 6:39 PDT



Журналист ДжоИнфо Анна Аш напоминает, что ранее Доктор Комаровский рассказал, как лучше защитить ребенка от укусов насекомых. В микроблоге он поделился рецептами "спасения".




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК