Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые доказали: Помидоры могут спасти от рака кожи
Эксклюзив

Ученые доказали: Помидоры могут спасти от рака кожи

520


Ученые доказали: Помидоры могут спасти от рака кожи

Ученые доказали - ежедневное использование в своем рационе помидоров является успешной профилактикой прогрессирования онкологии, в том числе, рака кожи, опасность в развитии которого можно сократить в два раза. Подобные выводы смогли сделать эксперты из Университета Огайо (Соединенные Штаты), пишет Joinfo.ua.


Результаты эксперемента действительно порадовали


Такие итоги трехгодичных исследований основаны на ряде экспериментов с мышами. Грызуны питались десятипроцентным порошком из томатов. После чего их подвергали ультрафиолетовому излучению.


Ученые доказали: Помидоры могут спасти от рака кожи

Позднее эксперты смогли обнаружить, что у исследуемых животных, злокачественные опухоли кожи стали меньше практически на пятьдесят процентов.




Чудо-эффект основан на действии антоксидантов


Со слов одного из соавторов эксперемента, научного сотрудника в Колледже экологических и сельскохознаук в штате Огайо Джессики Куперстон, подобного рода польза от томатов объяснима присутствием в их составе антиоксидантов каротиноидов, которые имеют способность защищать организм от нездорового воздействия ультрафиолетовых лучей.


Ученые сообщили о том, что максимально с развитием онкологии ведет борьбу ликопин (важнейший каротиноидный пигмент) из свежеспелых томатов.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК